:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 林我崇
  • 授課領域: 人力資源發展、門市經營管理...
  • Emaillin55@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489#2871
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 楊偉修
  • 授課領域: 資訊專業技術證照
  • Emailyws@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-5256
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林玉惠
  • 授課領域: 經濟學、會計學
  • Emaillin2138@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-5259
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 傅毓儀
  • 授課領域: 統計學、研究方法
  • Emailt098@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 郭文亮
  • 授課領域: 創新創意管理
  • Emailkuowlgd@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-5258
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 范垂爐
  • 授課領域: 企業經營管理實務、服務業管...
  • Emailstove123@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-5353
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 楊木林
  • 授課領域: 計算機概論、管理數學、商用...
  • Emailt099@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-5257
  • 兼任師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 劉朝清
  • Emailgoaching@gmail.com
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳嘉苓
  • Emailpce@nkut.edu.tw
  • 辦公室電話:049-2563489-2872
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 王志鵬
  • 授課領域: 1.生產管理、品質管理、人...
  • Emailianick@ms71.hinet.ne ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 黃建元
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 林嵩麟
  • Emailmba@ms28.hinet.net
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 葉治明
  • 授課領域: 商業自動化 / 電子商務(...
  • Emailcastar88@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 洪雪玲
  • Emailshirley681120@hotmai ...
  • 辦公室電話:
  • 業界師資
    大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 范垂啟
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 邱得銘
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳春安
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log